Кпк, прививка, ОРВИ, вакцинация, инфекция, температура

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Здравствуйте,
В прошлый четверг сделали прививку КПК в поликлинике. В понедельник пошли в сад первый раз. Во вторник у ребенка поднялась температура 37.7, подключились сопли и какали в первые сутки раз 10-12 кашицей. Пукает со свечкой нурофена хорошо, без нее редко. В этот четверг приходила врач, сказала горло красное, поставила ОРВИ.
Сбиваю эффералган, Нурофен. Нос промываю физраствором, пробовала фурацилином и сосудосуживающее Називин. Горло промываем чередую фурацилин, календула/прополис, тантун Верде 1 пшик. +Даю бактерии Линекс.
Что делать? Не пора ли подключать антибиотики? В больницу совсем не хочется!
В своё время был стафилококк
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-22 22:20
Добрый день.
Температура продолжает держаться или стала меньше? Как состояние ребенка? Анализы сдавали?
Если у ребенка орви, то антибиотики не нужны, если же пошло осложнения, то придется начинать прием.