Кожный зуд по всему телу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, неделю назад начался периодический зуд кожи в разных местах (руки, ноги, живот, шея, голова). При этом после этого возникает покраснение и на руках/ногах и как крапивница (но там кожа изначально "гусиная", возможно просто расчесы такие). С этим совпал переезд в город с дачи и смена воды. Еще периодами появляются красные пятна на лице и сами проходят через некоторое время.
Аллергии не было никогда раньше. Что это может быть и стоит ли обращаться очно к врачу с этим или сдавать какие-либо анализы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-02 23:57
Стоит обратиться на очный прием к дерматологу.