Кожный стафилокок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем лечить стафилококк эпидермис?
Пару недель назад начали появляться на лице и шее небольшие красные образования, некоторые с гноем внутри, при этом чешется, на локтях тоже немного пошли пару дней назад, но исчезли, на лице не проходят, но стало меньше. Была у генеколога месяц назад, лечилась, в мазке был обнаружен стафилококк эпидермис 3 степень, назначали антибакткриальный препарат трихопол, так как антибиотики я уже принимала до этого.
Подскажите пожалуйста антибиотик и мазь какую можно использовать для лечения, и есть ли какие то ограничения?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-17 11:56
Здравствуйте

Стафилококк эпидермис должен в норме жить на нашей коже. Его не надо лечить.