Кожные высыпания в виде прыщей

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Неспецифический язвенный колит.
Здравствуйте,
интересует такая проблема. Проснулась утром и на коже лица вышла сыпь в виде прыщиков. Стараюсь питаться правильно, жареного не ем вообще, но не могу отказаться от сладкого. Косметику не меняла. Что это может Быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-03 13:09
Здравствуйте Марина!
Это угревая болезнь акне.
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Напишите подробно какую косметику Используете
Марина 2017-05-03 14:32
В целом конечно, на мой взгляд у меня хорошая кожа. Конечно есть угри, жирнится очень в области лба, носа и яблочек, приходится пользоваться матирующими салфетками. Бывает, что выходят прыщи, но не такого характера и мне кажется это нормальным, т. к. я быстро от них избавляюсь, да и чаще это происходит перед менструальным циклом. Цикл регулярный, половой жизни не было уже больше 6 месяцев. Косметикой пользуюсь практически одной фирмы Mary Kay, смываю макияж мицеллярной водой Гарниер, тональный крем Лореаль "матирующий". Питание мое вроде бы нормальное: каши, жареное не ем вообще, фрукты, вода 2,5 л/день. Единственное не могу отказаться от сладкого, его всегда безумно хочется (1,5 года назад поставили диагноз Неспецифический язвенный колит. Гормонов не принимаю и не планирую. Постоянно пью таблетки для лечения своей болезни.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-04 20:13
Какие таб. - ежедневно?
Марина 2017-05-04 22:24
Таблетки-сульфасалазин. Ежедневно, начиная с октября 2016 не прекращала.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-04 23:32
Марина!
Попробуйте:
- Крем " скинорен " или аналог - ежедневно тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 3-6 мес.
Декоративную косметику с маркировкой non comedogenic.
Марина 2017-05-05 14:33
Алина Викторовна,
спасибо Вам огромное за консультацию. Я попробую воспользоваться Вашим советом, позже о результатах сообщу.