Кожные высыпания при беременности

Спрашивает: Зара
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Я в положении, срок 14 недель.
В раннем начале беременности на руках с периодическим характерам стали появляться точечные высыпания. В данный момент высыпания больше похожи на пятна, зудят и шелушатся. Проходят и появляются снова. Размеры и дискомфорт всегда разный, присутствуют только на кистях, особой последовательности и статичности проявлений не заметила. В анамнезе нет кожных заболеваний и аллергии. С чем это может быть связано? Буду благодарна за профессиональное мнение.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2023 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-06-01 18:12
Добрый день, это проявление экземы. Связано возможно с частым мытьем рук, приемом препаратов, цветением растений, работой с бытовой химией и пр