Аллергия на человека. Исследование кожи

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: В детстве был атопический дерматит удалена должа щж, но гормоны в норме никаких препаратов кроме антигистаминных не принимаю
Здравствуйте,

У меня аллергия на моего молодого человека. Кожные высыпания, как реакция на сопроикосновение с его кожей. Обращалась с этим вопросом к аллергологам, но пока безрезультатно. УЗИ брюшной полости, ОАК, анализ на IgE и респиратнорную панель аллергенов не показали никаких отклонений и признаков аллергической реакции. При этом кожа покрыта красными зудящими пятнами. Когда он уезжает, мои кожные высыпания проходят в течение 10 дней. В попытках выяснить на что конкретно у меня такая реакция я задумалась о проверке его кожи на наличие чего-либо, что могло бы вызывать у меня такую реакция (грибы, клещи, ферменты или что-то еще). Но так как я не врач, то не представляю как определить что есть у него на коже. Может для этого есть какие-то мазки или другие способы? Подскажите, пожалуйста, как можно максимально исследовать кожу моего мч на наличие веществ, вызывающих у меня реакцию.
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-01 00:56
Здравствуйте. Если у него на коже нет высыпаний и он здоров, то проблема не дерматологическая.