Кожные высыпания, мелкие прыщи бороздкой

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня периодически происходят высыпания на коже, сопровождаются зудом. Начинается с того что появляется волдырь, как после укуса комара, далее ровной бороздкой мелкие прыщики, с покраснением вокруг. Первый раз появилось высыпание месяца 3 назад, на передней поверхности бёдра, потом на локте и плече, сейчас на задней поверхности бедра и возле колена. Так как ранее кормила грудью, принимала лишь местно цинковую пасту, сейчас пробовала мазать Солкосерилом. Пила в момент обострения Зиртек, улучшений не обезоружила
Среднее время высыпания 2.5 недели, потом засыхает, появляется корочка и после того как короста отпадёт, остаётся шрамик
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-01 06:46
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Оля 2021-10-10 21:05
Добрый день! Пока больше не было высыпаний. Но очень бы хотелось знать что это было, чтобы в дальнейшем предотвратить рецидив.