Кожные паразиты

Спрашивает: Венерка
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Да.
Здравствуйте, я уже отправляла специалисту вопрос, мы сходили по совету к дерматологу но нам не помогли ставят то чеснока но аллергию. Эти паразиты в голове и на лице кроме всего тела, а чеснока не находиться там и нет полосок. И я их вижу увеличивая. Помогите пож-та. Спасибо. Отправлю фото паразита в увеличенном виде.
Категория: Психиатр

19 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-23 22:57
Болезнь моргеллонов. Противочесоточное лечение проводили?
Венерка 2018-09-23 23:13
Нет, нам не поставили диагноз чесотку. Сказали аллергия. В разве чесотку сидит на лице в ушах, в носу в глаза любят залазить, и на голове?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-23 23:17
Просто хотел уточнить какое лечение проводили. Чесотка у маленьких детей бывает и на голове. Но о наличии чесотки по этим фото говорить не могу.
Венерка 2018-09-24 18:28
Здравствуйте, снова пишу, у нас у всех в голове имеется это и по всему телу. Через 2-3дня они подрастают немного или это что то другое я не пойму, но выглядят удлиненные тельце пару мм на узких сторонах тельца цапки которыми они очень крепко держаться за кожу, при передвижении очень больно впиваються лапками, если состоялась и будет на руке прицепляеться сразу. Похож на сухую кожу. Лечились керосином, спрей нюда, шампуни педикулен, спрей педикулен/при этом запахе резким анисковым/ Они сразу отцепляются от кожи и отпадывают. Но это на время. Серной мазью мазались. Уже незнаю что использовать. Предполагаю что это клещи но на кожные. Спасибо. Жду ответ.
Венерка 2018-09-24 19:22
Венерка 2018-09-25 21:55
Здравствуйте, снова я вот хочу описать начали казаться бензилбензоатом/ т. к. в аптеках нет от клещей ничего / пока без результатов, я пью таблетки бутадион. Они не любят воду особенно когда в ванне то горячая то холодная они от кожи оттягиваются и получается натяжение кожи так как их много на коже, даже обжигает. Если долго сидеть в ванне то снимаются как слой кожи.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-12 00:54
Здравствуйте.
Данные проблемы могут связаны с определенными проблемами психического здоровья. Пройдите обследование у психиатра-психотерапевта и исключите причины поражения психической сферы.
Тата 2021-07-09 22:12
Добрый день, Венерка! У меня похожая ситуация уже около года (Хотела бы узнать вы выздоровели? Скажите, пожалуйста, какой способ лечения? И что это вообще за паразит?
Гена 2022-05-08 17:22
Здравствуйте у меня тоже эта проблема чувствую как ползают по всему телу когда в ванной сидишь вот такая ситуация выходит как кода толстая если вы избавились от этого скажите как? Не знаю что делать жгу их феном и над газом самое интересное они только на мне дома! Вот фото как они отслаиваются и как выглядят руки в ванной отрываю их как кожу
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-08 17:41
Здраавствуйте, Гена.
Не увидела паразитов. Складки кожи.
Что говорит Вам дерматолог?
Гена 2022-05-08 19:12
Здравствуйте! Это не кожа! Сейчас я вам все покажу я не знаю кто это но я уже устал это по всему телу дерматолог ни чего не говорит так как у нас тупо их нет вообще с врачами туго, искал в интернете что-то похожее ни где ни чего нет только тут нашел вот этот вопрос, если и тут не найду ответа Я сожгу себя нафиг они боятся огня все сейчас увидите! Вот что сейчас после ванны происходит,
Гена 2022-05-08 19:17
Когда пальцами сжимаешь кожу валазят как кусочки стекла вон на фото так по всему телу! Я чувствую как ползают под кожей они! Когда ногтями поймаешь идёт жар по всему месту, когда в холодной воде сидишь от тела идёт тепло! Согревает полную ванну ледяной воды! Сегодня вот ещё появились такие кто-то, а это где стрелки вот это по всему телу оно и даёт тепло представляете полную ванну ледяной воды согревает я не мёрзну
Гена 2022-05-08 19:18
Гена 2022-05-08 19:20
А вот место где сжигал их
Гена 2022-05-08 19:21
Гена 2022-05-08 19:23
Если у вас есть ответ кто это я буду рад услышать и поговорить с вами где-то в личных сообщениях я устал я не сплю практически оно всегда ползает во мне ????????????????
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-08 20:19
Я специалист по душе, а не по коже. Для начала исключите патологию у дерматолога.
Гена 2022-05-08 20:23
Позовите того кто может помочь пожалуйста
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-08 20:32
Я ничего не увидела, кроме кожи и волосков.
Возможно, речь идет о Ваших фантазиях.