Кожное высыпание на подбородке

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У моей дочери появилось вот это высыпание, сначала оно было маленькое, но потом стало расти. При попадании влаги на на неё оно краснеет и продолжает расти. Нам назначали спрячьте, зодак это нам не помогает. Потом назначали мазать цинковой мазью, бепантеном и фенистилом тоже нет результата. Помогите что мне делать и как помочь своему ребёнку.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-18 09:19
Здравствуйте

Это аллергический дерматит.

Может быть из-за контакта с соской.

Поменяйте соску.

Наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.
Кристина 2020-10-18 10:21
Здравствуйте! Соской мы вообще не пользовались. Мы пошли в садик и вот может там что то она в рот взяла и это пошло у нас высыпание. Мы уже исключили из рациона все сладкое, кислое. И я очень хочу вылечить это своему ребёнку. Так как она растёт после контакта с влагой.
Кристина 2020-10-18 14:05
Здравствуйте! Соской мы вообще не пользуемся. Мы сейчас ходим в садик и вот может там, что то она в рот взяла и это пошло у нас высыпание. До этого мамонта у моего ребёнка не было аллергии ни на что, всё кушала и всё хорошо было. Мы уже исключили из рациона все сладкое, кислое. И я очень хочу вылечить это своему ребёнку. Так как это высыпание растёт после контакта с влагой.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-07 12:00
Был ли эффект от лечения?