Кожное образование на голове

Спрашивает: Дееис
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два месяца назад образовалось небольшое возвышение на кожном покрове d14мм, начало расти и темнеть, сейчас происходит разделение и выкрашивание (отшелушивание). Совсем не беспокоит. Но на вид не эстетично. Помню некоторое время назад ударялся (полгода назад). Совпало с началом регулярного посещения бани.
Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-15 22:02
Здравствуйте, Денис!
По фото и описанию, это - себорейная кератома - доброкачественное образование кожи.
Ничего страшного ,  не волнуйтесь!
Для подтверждения диагноза можно провести дерматоскопию.
При желании, можете спокойно удалить лазером / сургитроном , или иссечением у хирурга с гистологическим исследованием.