Кожные образования на спине

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте,
Пожалуйста, обратите внимание на фотографию в приложении. У нас есть некие кожные образования на спине (беловатого цвета, если изпочистить например жесткой мочалкой). У человека эта проблема на протяжении 3-х лет. Особенный дискомфорт появляется после принятия душа - данные области спины сильно чешуться. Или, например, когда сильное потоотделение (из-за жары) - такая же реакция - чешется.
Мы просим профессионального совета и примерного диагноза. Находимся в Дубай, и так как местные врачи порой долго не могут поставить верный диагноз - хотелось бы получить консультации допольнительных профессионалов. Будем очень признательны за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-06 09:45
День добрый, сделайте обзорный снимок. Есть ли высыпания где либо еще кроме спины?
Вадим 2016-05-06 09:50
Добрый день. Нет, больше нигде нет. Только спина. Слева и справа, довольно симментрично.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-06 12:41
Нужно сдать соскоб на грибок, по снимкам в первую очередь надо исключать отрубевидный лишай.