Белые образование на голове, но ничего не чешется

Спрашивает: Лида
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, началось все летом 2017 года в июле, когда была в лагере. Проверяли на педикулез, у меня нашли гниду, при том, что у меня ничего не чесалось+я проходила мед. Комиссию), но это ладно, может подцепила. Меня и несколько детей повезли в больницу, там мы были два дня, где обрабатывались и вычесывались. Приехав с лагеря, отправили к дерматологу, где врач сказал, что гниды еще остались, напугала меня и т. д. Перед школой я обрабатывалась еще 2 раза и каждый день вычесывалась. И каждый 2-3 раза в неделю беру гребешок, которым вычесываюсь. На гребешке остаются белые маленькие образования. Некоторые очень сильно маленькие, похожие на перхоть, а некоторые побольше, (притом, что я не чесалась руками и никаких укусов от вшей у меня нет. 1) Что это такое,2) Что мне делать? Надеюсь вы мне ответите, заранее благодарю:)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-19 18:49
Здравствуйте!
Нужен только очный осмотр.
Это может быть и обычная себорея (перхоть) , или действительно педикулез (гниды) .
Часто, нужно чтобы кто-то вычесал волосы, так как гниды крепко прикрепленны к волосам.
Можете обратиться к школьной медсестре, или педиатру для осмотра головы.