Кожная проблема за ухом

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброго времени суток. Я бы хотела очень сильно узнать, что же у меня такое появилось за ухом (только одним). Ухо правое. В детстве у меня было что-то похожее, но это было связано с непереносимостью ношения серёжек, причем, из самых разных металлов (золото, серебро). Тогда мазалась жидкостью Кастеллани. Помогло. Сейчас я не знаю, что это и пока не решилась этим пользоваться. Сейчас кожа за ухом розовая. Она время от времени мокнет и появляется корка. Но дело в том, что я не ношу сережки уже года три и не знаю, чем это вызвано. И только одно ухо. Появилась данная проблема месяца 2-3 назад. Интересно то, что через полторы-две недели это проходит. Потом несколько дней все нормально, а потом опять все по новой. Помогите пожалуйста. Может тоже стоит этой же жидкостью Кастеллани пользоваться? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2016 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-07-31 21:03
Добрый день, пришлите снимки в хорошем качестве.
Диана 2016-07-31 21:47
Да, конечно. Этих фото хватит?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-03 00:01
Воспользуйтесь кремом тридерм , супрастин внутрь. Снимите все украшения (цепочки, кольца, уберите металич пуговицы).
Диана 2016-08-03 01:20
Спасибо Вам.
Я воспользуюсь Вашим советом.