Увеличивающияся язвочка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, несколько недель назад у меня под мышкой появился маленький пузырек, лопнул и была ранка. Она благополучно зажила. Потом через время, приблизительно неделю назад на мочке уха появилось покраснение, я подумала что это раздражение, но оно начало разрастаться и мокнуть, уже вся мочка в этой язвочке и на щеке возле уха тоже пятно. И под мышкой выскачило 2 пузырька. Я была у врача, но я в другой стране и языка не знаю, мне перевили как просто сыпь и дали мазь, но никакого прогресса нет. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо большое
Теги: язвочка на мочке уха, болячка лопается и начинает разростаться, мокнущая болячка на мочке уха
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-29 16:52
День добрый Ольга, похоже на пиодермию. Воспользуйтесь фукорцином, высыпания не мочите. Какой крем вам назначили?
Ольга 2015-09-30 13:36
Здравствуйте, я вчера задавала Вам этот вопрос и получила ответ, спасибо Вам. А сегодня я снова была у врача и у меня взяли соскоб. Под мышкой обнаружели подеожного клеща. Но я читаю информацию и смотрю фото и я совсем ничего похожего не вижу. Может ли этот клещ вызвать такие симптомы как у меня на ухе? И если да, то каким должно быть лечение? Вот мой предидущий вопрос, там вся история: "Здравствуйте, несколько недель назад у меня под мышкой появился маленький пузырек, лопнул и была ранка. Она благополучно зажила. Потом через время, приблизительно неделю назад на мочке уха появилось покраснение, я подумала что это раздражение, но оно начало разрастаться и мокнуть, уже вся мочка в этой язвочке и на щеке возле уха тоже пятно. И под мышкой выскачило 2 пузырька. Я была у врача, но я в другой стране и языка не знаю, мне перевили как просто сыпь и дали мазь, но никакого прогресса нет. Надеюсь на вашу помощь. " Спасибо большое
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-30 23:46
Я все прочитала, не переживайте. Мне нечего добавить к моему ответу выше. По снимкам всегда есть большая вероятность неточностей с диагностикой, но повторяю, добавить мне нечего.