Покраснение одного уха без температуры и воспаления

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 1,4 г. Несколько дней назад начало чесаться только одно ухо, перед сном чешет - чешет и ушную раковину, и за ухом. Расчесал до красных пятен. Температуры нет, ухо не воспалено, не отекло, неприятного запаха, выделений нет. На прикосновения к уху не реагирует, активный. Ожидаем появление первого моляра. Может ли это быть связано?
Других пятен на теле нет, на лице тоже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-21 20:40
Добрый день

Пришлите фото
Евгения 2017-01-22 22:11
Здравствуйте, вложила. Почистила ушко, сера светлосерого-жёлтого цвета, сухая. Без запаха, слизи. Ребёнок не плакал при чистке. На звуки и шёпот реагирует, сегодня ухо уже не чесал перед сном. Краснота прошла, остались только небольшие расчесанные ссадины. Заранее спасибо за ответ!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-23 08:48
Бепантен крем 2 раза в день 10 дней