Кожа вокруг пальчика покраснела и шелушится

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребёнка на пальчике руки, появилось покраснение. Потом кожа вокруг пальчика слезает, красная. При нажатии не больно. Но такое ощущение что идёт воспалительный процесс, гноя нет. Ноготь тоже стал чуть красным. Может грибок? Ребенку 3года. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-01 15:28
Добрый вечер.

Да вполне вероятно что это паронихия(воспаление околоногтевого валика).

У маленьких детей грибок бывает крайне редко.