Кожа раздражена, обезвожена, печет лицо

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Полтора месяца назад у меня в течение нескольких дней появилось и наросло жжение на лице. Кожа визуально вот не то что обсыпанная, но она розоватая в сравнении с другими участками на лице, и поры там сильно расширены, а еще она сухая наощупь, и на ней будто песок, если провести по лбу и щекам. Ходила очно а дерматологу, ничего заразного у меня не нашли. Мазала месяц эти места каждый день эмолиумом, сразу после нанесения пекло, потом вроде весь более-менее нормально. Сейчас уже почти 2,5 недели не мажу, так невыносимо уже не жжет, но кожа все равно сухая и как раздраженная. Никаких новых средств не применяла, косметикой вообще не пользуюсь, анализ крови нормальный.
Вспомнила, что у нас был довольно сильные ветра те пару недель до появления симптомов. Но если бы это была просто обветренная кожа, то, наверное, эмолиум бы уже ее вылечил за месяц? Помогите, в чем может быть проблема? Чем мазать? Я в отчаянии.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2021 года

2 ответа

Арина 2021-05-21 12:05
Забыла добавить, что кожа, несмотря на то, то она будто обезвожена, все равно жирная, то есть блестит. Эмолиумом пользовалась тем, который Специальный крем.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-04 11:40
Добрый день.

Вы решили свою проблему?