Кожа на пальцах у ребенка

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка начала облазить кожа на пальцах, на двух, теперь на всех. Ещё на ладонях и с внешней стороны, мазала бепантеном и акридермом не помогает.
Добавлен: 18 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-19 09:09
Здравствуйте

Это контактный дерматит.

Необходимо исключить контакт с клеем, красками, лизунами, пластилином. Ограничить контакт с водой.

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + специальный крес Сенсадерм 2-3 раза в день длительно.