Слазиет кожа с пальцев

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребёнка 4 года слазиет кожа с пальцев на руках. Неделю назад лечили ангину антибиотиками, и после этого заметила эту проблему. Подскажите, что это может быть.
Добавлен: 30 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-30 08:42
Здравствуйте

У ребенка могла быть скарлатина

Шелушение кожи после этого заболевания это нормально.
Марина 2021-08-30 09:14
Михаил Владимирович, а лечить это как-то нужно? Может быть мазью мазать какой-то. Хотя странно, мазок на стрептококк у нас отрицательный.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-30 11:53
Достаточно использовать любой увлажняющий крем.

Шелушение на конечностях бывает не только при Скарлатине. Так же это может быть и после других ОРЗ.