Ковид и омикрон

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический гайморит
Здравствуйте, у меня подтвердили COVID-19, штамм- омикрон. Я нахожусь на сроке 5-6 недель беременности, температура поднималась максимально до 37,5. Симптомы: сильный насморк, першение в горле, насморк также на стенках горла. Как-раз вчера у меня пропали симптомы беременности (грудь перестала быть чувствительной, живот не потягивает). Болею с температурой третий день, но сегодня утром температуры уже нет. Скажите пожалуйста:
1) чем опасен ковид на таком маленьком сроке?
2) если симптомы беременности не возвращаются, может ли это говорить о замершей беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-30 20:06
Добрый день. 1. Замиранием беременности, аномалиями развития.
2. Нет, это ни о чём не говорит.
Их может и не быть
Платная консультация
Татьяна 2022-01-30 20:45
Спасибо за ответы! Скажите пожалуйста, на Ваш взгляд, шансы родить здорового ребеночка все же сохраняются? Так хочется верить в хорошее.