Косультация после прохождения Фгдс у врача гастроэнтеролога

Спрашивает: Андрей Иванович Егоров
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, В 2014 году был поставлен диагноз Гэрб. Постоянно принимал Контролок 40 мг. 1 раз в день. Чувствовал себя хорошо. Иногда бывали редкие боли в гуди. В 2019 году терапевт указал мне, что Контролок постоянно принимать нельзя. Я перешел на Нольпаза 20 мг. 1 раз в день. Постепенно стал замечать ухудшения самочувствия. Стал случаться рефлюкс и усилились нечастые боли в районе пищевода. 20 апреля 2020 года случилась сильная изжога и боль вгорле и груди. Сделал фгдс. Результпты которого прилагаю. Прошу консультации для лечения, поскольку сейчас нахожусь на самоизоляции. Очень благодарен. Спасибо. Егоров А И.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-30 15:13
Здравствуйте Андрей Иванович! Для лечения нужно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 10 дней.