Костная дисплазия правого бедра у ребёнка 6 лет

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына резко заболела правая ножка в области колена, сзади, не мог ходить, поехали в травмпункт, там сделали рентген, и врач под вопросом поставили костную кисту дистального метафиза правого бедра. Через месяц сделали повторный рентген, врач молодой, но неуверенно поставил диагноз: не исключается киста н/3 бедра справа, записались к ортопеду, приём не скоро, сегодня поехала забрать снимок самый первый, который делали в травмпункте, а там такое описание, что у меня чуть инфаркт не случился, врач рентгенолог описала вот так в первый раз: ячеистое разрежение структуры, частично со склеротическим ободком, диагноз - костная дисплазия правого бедра, консультация онколога. Я как у видела слово, онколога, мне стало плохо. Я не нахожу себе места. Пожалуйста посмотрите результаты, и посоветуйте что-то. Это очень опасно? Какие прогнозы. Пожалуйста прошу Вас, дайте совет.
Добавлен: 20 июля 2021 года

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-20 22:29
Здравствуйте! Бояться не надо, похоже это на фиброзный кортикальный дефект, что не является онко патологией. Сделайте мскт и все будет ясно и понятно
Евгения 2021-07-20 22:36
Спасибо большое Вам. Я так сильно переживаю. А если это фиброзный картикальный дефект, то это как-то лечится, и какие прогнозы на будущее?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-20 22:37
Просто наблюдение и прогноз благоприятный.
Евгения 2021-07-20 22:41
Ещё раз спасибо. Дай Бог чтобы так и было ????
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-21 07:51
Не переживайте! И раз в 6 мес делайте контрольную рентгенограмму