Косовосходящая депрессия сегмента ST

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите понять что значит в заключении ЭКГ под нагрузкой:
Косовосходящая депрессия сегмента ST на1 -1,5 мм по нижней и
верхушечно-боковой стенке ЛЖ в II, III, aVF V4-V6.

При этом мне 28 лет, не употребляю алкоголь, не курю, несколько лет занимаюсь бегом. Нет жалоб на сердце никаких вообще, ничего не болит.
В заключении нет никаких противопоказаний к занятиям спортом, толерантность на физ нагрузку хорошая, Тип реакции А/Д на нагрузку - нормотонический.
Начиталась ужасов про ишемию. Может ли она быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-01 06:35
Здравствуйте. Скорее всего, это физиологическая депрессия при тахикардии.

С уважением, Лиана Алексеевна.