Косоглазие в линзах, лазерная коррекция

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня миопия высокой степени (-8), небольшой астигматизм и содружественное непостоянное сходящиеся косоглазие. В линзах правый глаз, он же ленивый, косит больше, когда пытаюсь сфокусировать на что-то взгляд вдаль, а при работе за компьютером(также заметила при работе вблизи, как шитьё) вовсе выроанить с трудом могу, косит практически постоянно, приходится снимать линзы и работать в очках. В очках глаз косит гораздо реже.
Хотела бы лазерную коррекцию, хирург сказал теоретически возможно, но как проявит себя косящий глаз предугадать невозможно. Читала что лазерную коррекцию сравнивают с коррекцией линзами. Так ли это? То есть возможно ли из вышесказанного сделать вывод что после коррекции при работе вблизи и за компьютером глаз будет косить?
Благодарю за внимание.
Буду признательна за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 января 2022 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-25 07:26
Здравствуйте.
  1. Да, это так
  2. скорее всего, да