Косоглазие у ребенка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка косоглазие содружественное, на правом глазу 15 градусов, левый 5 градусов. Сделали операцию на правом глазу, угол исправили, стал 5 градусов. Через месяц заметила, что ребёнок начал иногда уводить левый глаз вверх, хотя его тоже оперировали полгода назад. Почему, его же оперировали уже полгода назад, после операции он был 5 градусов?
Добавлен: 7 июня 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-06-17 12:11
Здравствуйте! Такое бывает часто в практике. Это остаточное оперированное косоглазие. Ребёнку показаны занятия на аппарате синоптофор
Надежда 2021-06-18 02:44
То есть на самом деле угол не изменился после операции в большую сторону, он так и остался 5 градусов, но глаз может иногда уходить и чтобы его закрепить нужен синопфор?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-06-18 09:35
Да, всё верно