Кортексин и мононуклеоз

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Частые рецидивы вэб
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вопрос такой: нам назначено лечение от невролога в частности кортексин (у нас задержка развития , ) недавно приболели начались сопли, отложили, хотели начать вот с понедельника, но вчера при сдаче крови у нас снова в крови мононуклеары, последний рецидив был 4,5 мес назад. За год и 3 мес это уже третий раз мы болеем мононуклеозом, лечимся у иммунолога! Она все равно разрешила начать кортексин и я сама бы хотела начать, потому как пробоем по неврологии много. В целом ребёнок пока себя чувствует Нормально, темп нет. Анализ крови из пальца во вложении. Подскажите можно ли начать лечение по неврологии, иммунолог сказала, что можно совмещать будет с ее лечением. Спасибо
Добавлен: 9 февраля 2020 года

4 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-02-10 12:29
Возражений против решения иммунолога у меня нет
Юлия 2020-02-11 07:43
Спасибо за ответ! У нас обнаружены антитела g цмв, которых ранее не наблюдалось, возможно мононуклеары из за цмв. Скажите ещё, пожалуйста, вот по инструкции к кортексину доза идёт 0,5 на кг массы тела. А я вот прочитала, где невролог другой при ответе. На вопрос. Пишет, что доза для детей от 10 кг полная ампула то есть 10 мг. Мы планируем 6,5мг так как вес 13 кг. Как все таки верно?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-02-11 13:32
Два варианта:
1) 0,5 мг/кг веса
2) всем до 20 кг веса - 5 мг, более 20 кг веса - 10 мг.
Юлия 2020-02-11 13:34
Благодарю!