Корректировка эутирокса во время беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на этапе планирования беременности принимала эутирокс 50 мкг, после того как получилось забеременеть, стала принимать 75 мкг, через 4 недели сделала контроль ттг 0,33. Нужно ли сейчас корректировать дозировку эутирокса?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-20 01:32
Здравствуйте, Юлия.
Прежде всего, хотелось бы понимать:
  1. Нормы ТТГ по Вашей лаборатории.
  2. Что сейчас с уровнем Т4 свободного?
  3. Какими были результаты прошлых анализов крови на гормоны щитовидной железы? Укажите их с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  4. Какие ещё медикаменты помимо Эутирокса Вы сейчас принимаете?
С уважением, Надежда Сергеевна.