Короткий сон

Спрашивает: Егор Кудрявцев
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад начал плохо спать
порекомендовали сделать МРТ головного мозга
кто нибудь может расшифровать заключение?
мой невролог сказал что то невнятное, но ничего плохого в целом
назначил антидеприсанты. Феварин - мне не помогли
сплю 2-4 часа иногда 5
самочувствие при этом нормальное
что это может быть?
раньше спал если по 5 часов в будни, был недосып и досыпал в выходные
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 января 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-12 20:09
Добрый вечер.

Ваши жалобы могут быть связаны с перестройкой эпифиза, который отвечает за регуляцию циркадных ритмов: сон-бодроствование.

Поэтому вырабатывает недостаточно Мелатонина-гормона сна.

Вам надо стараться отходить ко сну не позже 10-11 часов вечера, ограничить перед сном работу за компьютером или смартфоном. Это поможет наладить ваш сон.
А также за 30-40 минут до сна принимать: таб. Мелаксен 3 мг -по 1.5 таб. Внутрь.
Егор 2020-01-13 07:12
Мелатен не помогает
Помогал пока применял мексидол и атаракс их можно купить по рецепту только.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-13 07:47
Значит, обратитесь к вашему лечащему врачу, и он вам выпишет рецепт на Атаракс. Если вам не помогают безрецептурные средства.
.
Всего доброго.