Просипаюсь рано

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема я очень давно встаю очень рано, сплю по 5-6 часов, какие таблетки или что сделать что бы я спать мог по 7-8 часов, и я каждое утро просипаюсь в одно и тоже время, заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-03 10:01
Добрый день.

Во сколько вы ложитесь вечером?
Чем занимаетесь перед сном?
Это важно для определения режима сна.
Женя 2020-05-03 10:24
Ложусь в 12, могу в позже лечь, могу в 2 или в 3 часа лечь, и в одно время просипаюсь, вечером отдыхаю, прогулки иногда, дома возле телевизора
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-03 13:34
Все дело в том, что у вас в недостаточном количестве вырабатывается гормон Мелатонин.
Пик его активности и секреции наблюдается с 10 до 11 часов вечера, а если вы ложитесь намного позже, то его количество минимально для нормального сна. Поэтому вы и просыпаетесь так рано.
Единственный выход для вас-это ложиться спать не позже 11 часов вечера. И в качестве помощи для засыпания за полчаса до этого времени принимать таб. Мелаксен 3 мг- 1 таб. Внутрь.

Будьте здоровы.