Короткая уздечка 8 месяцев малыш

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у малыша уздечка 8 месяцев. Двоится язычек. Ходили к стоматологу, сказали что нужно ждать до 5 лет и потом делать операцию. Почему так долго ждать, разве нельзя подрезать сейчас? Что нам делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 марта 2022 года

3 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-28 16:22
Здравствуйте, зависит ещё от плотности уздечки. Если она тонкая, то лучше сделать пластику сейчас. В дальнейшем она будет только плотнее и придется делать с анестезией и ждать пока действительно ребенок сможет немного посидеть в кресле. Ждать точно не нужно если кончик раздваивается при поднятии языка к небу. Вы на гв? Соску берет?
Елена 2022-03-28 18:10
На искусственном питании с трех месяцев, при гв захватывал только сосок. Соску сосет только когда спать ложится и потом выплевывает. При поднятии языка двоится.
Поняла вас. Обратитесь к стоматологу-хирургу в детской стоматологии.