Короткая уздечка

Спрашивает: ольга а
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, ребенку 11 месяцев. При осмотре педиатором в 10 месяцев обнаружили короткую уздечку верхней губы. Надо ли ее подрезать, если да то когда? Будет ли она мешать если ее не трогать? Верхний зуб вылез на половину и то только пока один. И еще вопрос- заметила что нижнии зубы чуть выступают за верхнии. Надо ли как то воздействовать или это исправиться само. Вскармливание грудное.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 июля 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-03 21:55
Здравствуйте, Ольга.
Поздний ответ связан с отсутствием специалистов.
Обратитесь за консультацией к ортодонту. В большинстве случаев этот вопрос решается после 6 лет, когда прорезываются постоянные центральные резцы.
Будьте здоровы.