Короткая уздечка верхней губы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки которая уздечка верхней губы, она говорит очень мало (мама, папа, баба, бубух, Бах, на, дай, ням-ням, ай, буба) легкие слова и еще окончания слов собака-КА, вода- ДА и т. д. Может уздечка мешать ее речи? Дочь часто трогает губу пальцами доже когда спит.
Категория: Логопед
Добавлен: 26 января 2017 года

3 ответа

Вряд ли может мешать короткая уздечка губы. Скорей всего для этого есть другие причины. Обращались ли Вы к детскому неврологу? Даже короткая уздечка языка не помеха для развития речи.
Платная консультация
Марина 2017-01-26 19:55
Да. Мы были у невропатолога в 2.2 года, приписали энцефабол принимать 1 месяц. Сдвигов особо не было. Но дочь в даное время начала говорить "мама, папа" четко и осознанно и отвечать на вопросы "да" или " нет". Раньше такого не было (. И еще одно то что она может сказать предложением " ку-ку ты где" больше предложений она не строит, да и мне кажется что она ленится.
Лень тут совсем не причем. Лечение должно быть до положительных результатов. После приема препарата необходимо обратиться к доктору, чтобы тот скорректировал Вам схему лечения.
Очень хорошо, что сейчас дочь начала потихоньку говорить. Чаще разговаривайте с ней, вместе играйте, читайте книжки, рассматривайте картинки.
Занятия на фоне лечения дают положительные результаты.