Коронка не закрывает зуб

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, установили мне в августе мост. И только сейчас я обратила внимание на то, что коронка металлическая спереди закрывает зуб полностью, а сзади-практически наполовину зуб открыт. Прикрепляю фото. С таким мостом можно ходить, или мне бежать и просить врача переделать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-12-01 21:18
Добрый вечер!
Нет, такую коронку носить на зубе нельзя. Будет постоянно попадать пища и налёт под неё. У вас гарантия, смело можно идти к стоматологу и требовать разъяснения ситуации и переделку протеза.