Корни уплотнены

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, Фарингит
Здравствуйте, после флюорографии отправили на ренген обзорный и правый боковой. Ренгенолог написал-Очоговых и инфильтированых теней не выявлено. Корни уплотнены. Тень средостения не смещена. Сердце и аорта без особенностей. Синусы свободные. Контуры диафрагмы ровные четкие.
Стоит ли волноваться? И стоит ли доп обследоваться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 сентября 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-09-07 18:55
Здравствуйте, Виталий! Без клиники это ничто не значит. Жалобы? Курение? Работа с вредными условиями? Другие факторы?
Виталий 2019-09-07 19:10
Курил год до снимка, сейчас тяжелее стал вдох, вредных условий особо нет, кашля тоже нет. Года полтора назад заболел и кашель был очень сильный, в этом году на холодном воздухе побегал и снова сильный кашель проходит в течении двух недель отдышки тоже нет.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-09-07 21:24
При ваших жалобах, то. Что рентгенолог описал "уплотненные корни " ничего не значит. Другой рентгенолог опишет "все нормально"