Кашель и бывает одышка

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я ела манку жидкую такую, чай пила просто. И потом пару кусочков ела банана. Ощущение першения в горле и что-то стоит будто в горле. Как банан. Я сейчас вызываю скорее всего сама кашель. Но у меня часто бывает ощущение кома в горле, так как невроз. Также одышка бывает и тд. Кашлять начала недавно, но говорят на нервной почве. Вчера весь день было ощущение, что еда в горле стоит. Особенно сильно, когда поем. Потом поменьше это ощущение. Сейчас кашель немного, похоже сама вызываю, при этом начинаю нервничать и соответственно хочу откашлять то, что мне кажется мешает. Но вообще ничего не выходит, кроме слюны. Но в горле не такой сильный спазм, но нервничаю. Вообще у меня невроз. И вот может это ощущения от него? У ЛОРа была. Это не от горла. Порой бывает ощущение, что воздух плохо проходит или не проходит в легкие. Я вот не знаю стоит ли идти по поводу кашля к врачу, если я вчера у Лора была. Но кашель у меня был немного раньше. Но сейчас он чаще, ночью не кашляю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

5 ответов

Алена 2018-02-06 08:14
И вдруг куда-то не туда попало это все. Ну банана кусочек. Из-за нервов симптоматику не поймёшь и боюсь, что это не нервное. А я это мосту таковым и потом плохие последствия.
Алена 2018-02-06 09:26
То есть в груди сейчас дискомфорт, именно посередине. Но у меня не паническая атака, но я просто на нервах. Не в расслабленном и спокойном состоянии.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-06 10:26
Здравствуйте, Алена! Надо усилить лечение невроза. Это все он.
Алена 2018-02-06 18:39
А как вообще отличить панику от реального отека. И через сколько после еды он может быть?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-07 09:13
Надо пройти адекватное лечение невроза. Если он уменьшится, вы будете чувствовать себя здоровой.