Макрота беспокоит, с утра обильное выделение, и в течении дня

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, макрота беспокоит, с утра обильное выделение, потом меньше в течении дня, после приема отхаркивающих больше стало, симптомов ОРВИ нету, в течении 2 месяцев так, болей, одышки, крови примесей, кашля ничего нет, кашляю только чтобы вышла макрота, призыва к кашлю как такового нету. С утра желтоватого цвета макрота, в течении дня слизистая, белая, без пены, нормальная. Сделал рентген снимок! Приложу.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-05 06:28
Здравствуйте, Вадим! Отхаркивающие препараты принимайте месяц, после очищения бронхов мокрота уменьшится. Надо принимать амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день. На снимке пневмонии нет. Вы курите? Работаете во вредных условиях труда?
Вадим 2020-11-05 07:36
Спасибо! Не курю, вредных условий работы нету!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-05 10:58
Тогда принимайте рекомендуемые мной препараты.
Вадим 2020-11-05 11:00
Спасибо Вам большое!