Корни барбариса

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертания
Здравствуйте, Гогуца Нодариева! Принимаю таблетки от давления: Кондесартан и Клопидогре. Возможно ли с данными препаратами принимать настой приготовленный из корней барбариса. Не повлечёт это за собой не желательных процессов в организме?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 26 февраля 2024 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2024-02-28 23:54
Здравствуйте. Настой корней барбариса повышает свертываемость крови, что может привести к тромбообразованию. Не рекомендую его прием. Вместо него начните принимать курсами по 2 мес:водный настой лабазника шестилепестного, астрагала , мелиссы репяшка,  шлемника байкальского. Один фитопрепарат 2 мес, затем второй 2 мес и т.д. Не все вместе. Они понижают давление. Водный настой боярышника плодов, цветки и листьев, вместо черного и зеленого чая, кофе, какао, шоколада.1 чайная ложка плодов + 1 чайная ложка листьев с цветками, на 0.5 л кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3 р в день во время еды. Боярышник работает годами. Понижает давление и уменьшает учащенное сердцебиение. Единственным противопоказанием к приему настоя боярышника является низкое давление и пульс менее 60 ударов в минуту.