Корки и неприятный запах в носу после операции

Спрашивает: Вадим Иванов
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гайморит (односторонний)
Здравствуйте, почти месяц назад провели 3 операции (гайморотомия, перегородку носа, вазотомию), неделю назад врач обнаружил бугор на перегородке, сказал что это слизистая сбугрилась, выпрямил и пришил ее. На данный момент меня беспокоит запах в носу, с той ноздри в которой проводили манипуляции (там был шов после выпрямления перегородки и затем швы после выпрямления слизистой), а также появляются по мимо запаха - корки. Нормально ли это? Корки в основном появляются на швах, я их размачиваю олифрином и аква марисом, появляются снова на том же месте + иногда чувствую неприятный запах. Температура 36.3 стабильно. Зачастую нос дышит, то поочередно, то одинаково обе ноздри.
Теги: неприятный запах из носа после септопластики
Категория: Лор
Добавлен: 5 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.

Не должно уже быть корок.
Сдайте мазок из носа на флору и антибактериальную чувствительность