Корка после загара

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, неделю назад обгорела на солнце. Кожа была красная, начала облазить на следующий день. Мазала кремом после загара и декспантенолом. На данный момент, везде краснота почти прошла. Но сильнее всего у меня обгорела грудь. Сейчас грудь покрылась корочкой, потрескалась и зудит. Было локальное бардовое пятно(выше соска), которое сейчас тоже покрылось коркой, под коркой местами видны жёлтые пятна(как гной). Скажите, достаточно будет продолжать мазать декспантенолом или лучше Пантенол купить? Очно, к сожалению, пока нет возможности обратиться к врачу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-19 10:06
Здравствуйте , Елена!
Крем пимафукорт ( или аналог)-  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Крем с пантенолом -  ещё 2-3 раза в день до 14 дней
Не мочите.

Отпишитесь через несколько дней.