Коричневые сопли

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 9 месяцев
Здравствуйте, моей дочери 1 годик 9 месяцев. У нее режутся клыки, на фоне этого сильный насморк уже больше недели. Сопельки были прозрачные или белые по консистенции как водичка. А вчера с помощью аспиратора извлекли из носа очень густую слизь коричнего цвета. Это признак гайморита?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Ирина! Примесь коричневого при аспирации из носа может быть из-за примеси. Например. Крови из повреждённых сосудов.
Насморк больше недели - показание для посещения ЛОР-врача. Гайморита у вашего ребёнка нет. Т. К. Эти пазухи еще не развиты. Скорее всего. Насморк осложнился этмоидитом. Требующим назначений специалиста. А не просто аспирации содержимого носа.
Выздоравливайте!