Коричнево-красные пятна на коже

Спрашивает: Анита
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, появились пятна на коже. Никогда на теле небыло ничего подобного. Не чешутся, но иногда шелушатся, после немного теряют цвет, но остаются на теле. Недавно появились такие же, только намного больше размером и на спине в форме полумесяца. Запись к врачу только через месяц, других врачей в городе нет. Подскажите, что это может быть. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-16 23:19
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.