Коричневое шершавое пятно на животе

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1.3
Здравствуйте, у ребёнка появилось шершавое бесцветное пятно, не обратили внимания, думали, что пройдёт, был в гостях у бабушки 2 дня, приехал с пятном в два раза больше и с коричневым ореолом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-27 12:01
Здравствуйте ,  Ольга!

Похоже на контактный дерматит.

Возможно , в этом месте - контакт с пуговичкой, или другим материалом?

К коже - должен быть хлопок.

Мазь адвантан -  тонким слоем на очаг ежедневно вечером до 10 дней .

Крем с пантенолом -  2-3 раза в день до 14 дней

Минимум мочите , не трите , не рассчесывайте.

Отпишитесь при необходимости