Коричневое пятно на косточке ноги

Спрашивает: Аида
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на косточке левой ноги есть коричневое большое пятно, грубое, шелушиться, но не зудит и не беспокоит, в детстве было маленькое, но сейчас больше стало + появилось маленькое шелушение на правой ноге. Помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2024 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-02-22 12:56
Добрый день, это проявление ирритантного дерматита. Появляется в следствии ортопедических проблем стоп или не правильно подобранной обуви или привычки сидеть на голеностопах. Для решения проблемы кардинально нужно разобраться и убрать провоцирующую причину. Для ухода и смягчения используйте крема с мочевиною и салициловою кислотой.
Пишите, если будут еще вопросы.
Аида 2024-02-22 13:22
А это точно дерматит? Просто фото было после того как я просидела с поджатой ногой) а от него возможно избавиться навсегда? И какой крем посоветуете (название если можно пожалуйста)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-02-22 13:41
Да, точно.
Избавиться можно, но перестаньте сидеть на ноге. А крема смотрите по составу, чтоб там была мочевина (можно серия SVR Ксериаль или мазь Керосал)