Коричневая точка на щеке

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у ребёнка 4 года на щеке имеется коричневая точка. Появилась относительно давно, не чешется, неудобств не доставляет. Что это может быть и надо ли чем-то мазать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-05 20:56
Здравствуйте Сергей.

Фото очень размытое.

Добавьте более четкое фото. Не пытайтесь сфотографировать элемент слишком близко.
Сергей 2020-04-05 20:58
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-05 21:15
Элемент плотный или мягкий на ощупь?
Сергей 2020-04-05 21:18
Если провести пальцем по щеке, то ощущается как прыщичек. Наверное, всё-таки твёрдый. Очень маленький.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-05 21:21
Возможно, это невус (родинка).

Во всяком случае ничего страшного и опасного на фото не вижу.

По окончании карантина обратитесь очно к дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.
Сергей 2020-04-05 21:22
Спасибо Михаил Владимирович!