Сыпь и зуд на плече

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 1 января появилась с утра странная сыпь на плече, зудела, но не сильно. Через несколько дней зудело чаще и начали появляться коричневые точечки на месте прыщиков (может за счёт супрастина или мазей адвантан потом фторокорт), 6 января проявились похожие зудящие прыщики под ключицей. С ребёнком спим вместе и за это время у неё ничего не проявилось. Но зуд начинается и на шее сзади уже, но прыщей пока там нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2019 года

7 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-07 19:54
Добрый вечер, Юля!

Адвантан и Фторокорт являются гормональными средствами и при неясном диагнозе могли спровоцировать дальнейший дерматит. Такие средства назначаются строго по показаниям. От Супрастина зуд проходил? Вообще эффект от лечения был?
Платная консультация
Юлия 2019-01-07 22:03
Спасибо большое за быстрый ответ! Никакого эффекта ни от чего. Только думала что после адвантана подсушиваться начало. Но вот эти коричневые точки после немного пугают, я же не расчесывала это все, обычно такие возникают при сильном расчёсывании. А на что вообще это похоже? Не может это быть чесоткой? Сейчас вечером решила выпить таблетку ацикловира
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-07 22:07
Коричневые точки могут быть корочками после микропузырьков, присущих герпесу. Гормональные средства при герпесе противопоказаны. Данных за чесотку по фото не вижу.
Платная консультация
Юлия 2019-01-07 22:15
Но он не передастся дочке? Чем вообще лучше начать избавляться от этого ужаса? Сегодня ночью уже просыпалась от того как хочется почесать.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-07 22:20
Лучше покажитесь врачу очно для уточнения диагноза. Герпес потенциально заразен. Наружно можно использовать Фукорцин или Каламин. Также Ацикловир в виде мази можно применять. Ацикловир внутрь в таблетках до 5 дней по взрослой схеме дозировки. И старайтесь не мочить элементы.
Платная консультация
Юлия 2019-01-07 22:23
Спасибо Вам! А откуда он вообще появляется? Какой то вид простуды?