Мелкие прыщи на животе. Не чешутся не болят

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите какая может быть причина прыщей на животе. Уже наверное год не проходят. Покупала шампунь дерматологический. Не чешутся. Не болят. Но выдавливаются как черные точки. Или белые выходят. Только вокруг пупка можно сказать они
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-28 10:56
Здравствуйте, Елена!

Добавьте пожалуйста качественные фото более крупным планом?!

Четко только на животе?

С чем связываете появление?

Депиляцию там не проводите?

Чем-то мазали, как долго?

Елена 2019-05-28 12:35
Появились год назад, так сразу и не скажу с чем связываю. Неожиданно появилист как то и все. Депиляцию не провожу там. Мазала неделю навеоно акридермом и мылась гелем циновит. Не помогло
Только на животе. Прикрепляю несколько фото чтобы было видно где именно они располагаются
Елена 2019-05-28 12:38
Вот еще фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-28 15:22
Гнойнички есть среди элементов сыпи?

Зуд не беспокоит, но они рассчесаны или давите их?
Елена 2019-05-28 17:16
Я их выдавливаю ???? не чешутся. Не болят. Прям гнойников нет, может один два маленьких совсем
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-28 18:19
Давите, потому что указали, что выходят черные и белые точки.
Многие элементы выглядают как рассчесаные.

По фото и описанию, больше данных за хронический фолликулит кожи.

Трудно сказать почему именно в этой области.

Возможно Вы носите какой то пояс, занимаетесь спортом? В этой зоне идёт трение.

Попробуйте:

Эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес.

Крем скинорен - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес

Свободная х б одежда к коже!

Не давите !

Отпишитесь через 2-3 Нед или раньше при необходимости.
Елена 2019-05-29 04:33
Спасибо большое, попробую.
Да я выдавливаю их периодически. В предыдущем ответе я поставила смайлик, скобочку, а их в столько вопросов превратило.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-29 15:52
Хорошо!

Отпишитесь!