Коричневые точки на ногах

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня на ногах появились коричневые точки, они уже около года, не проходят. Похожи на родинки, но не родинки. Бывает чешутся, не растут. Подскажите, пожалуйста, что делать? К какому врачу обратиться? Спасибо!
Теги: коричневые точки на теле, на теле появляются коричневые бляшки фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-17 19:40
Здравствуйте!
Можете добавить более качественные фото? Чтобы рассмотреть элементы сыпи.
Сколько всего таких очагов ?
Анжелика 2017-01-19 14:43
Всего таких точек 4, две точки на одной ноге и две на другой. Только одну фотографию смогла добавить
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-19 16:15
Скорее всего, это дерматофибромы - доброкачественные образования кожи .
Анжелика 2017-01-20 13:42
Их как-то можно удалить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-20 17:10
Можно сургитроном или иссечь у хирурга.
Анжелика 2017-01-20 17:29
Спасибо большое, Алина Викторовна!