Коричневая мазня при ОК

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Молочница, эрозия шейки матки.
Здравствуйте, дорогие специалисты! Подскажите пожалуйста, что со мной происходит. Полгода пью ригевидон. Половой жизни нет пару лет. Пью таблетки чтобы не образовывались кисты. Вынуждена пить ОК годами. Сейчас 10 день таблеток. Вчера выпила девятую и ночью началась коричневая мазня. Это нормально с таким то сроком питья ОК? Обычно же при первых месяцах такие выделения. У меня такого никогда не было! Ещё ночью была давящая боль внутри, то ли матка, то ли шейка. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2019 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-09 11:59
Здравствуйте. Да, иногда такие выделения могут быть. На их появления может влиять множество факторов: стресс, приём медикаментов, разные заболевания. Если такие выделения будут и в последующих циклах, рекомендую сменить ок.
Вика 2019-05-09 12:42
Спасибо большое за ответ! Пила и антибиотики, и до сих пор пью викалин и спирулину.