Корешковый синдром в пояснице

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я 6 дней назад упала с табуретки - пыталась повесить шкафчик, оступилась и полетела спиной назад на пол. Вскочила через боль сразу же, проверить целы ли кости, но больно совершать движения поясницей, почти любые, встаю и ложусь с помощью и дикой болью справа от позвоночника, в травмпункте сказали, что переломов нет, езжайте домой, как выздоровеете - идите к неврологу, три дня назад собиралась в больницу и фельдшер из скорой сказала что в больнице опять той же смысла нет и надо пить мидокалм, мазать випросал на больное место тк это защемление нервного корешка в пояснице, в итоге, три дня не встаю, мышцы расслабились не в пояснице, а те, которые отвечают за туалет, поэтому в памперсах. Что можно сделать? Движения ограничены, лежат могу только на левом боку или животе. , боль резкая, взрывная и простреливающая. И очень сильная. Таблетки нурофен, кеторол не действуют, уколов боюсь, и так пониженный болевой порог
могут помочь физиотерапия, иглоукалывания или массаж или что-то другое? Что посоветуете? Спасибо заранее
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-05 17:53
Добрый вечер.

Учитывая ваши симптомы, вам нужно обязательно, срочно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, чтобы исключить его перелом!
Такая боль не характерна для простого корешкового синдрома.
Елена 2020-02-05 17:58
Мне в тот вечер, когда я упала делали рентген в травмпункте и сказали что с костями всё хорошо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-05 18:34
Рентген не настолько информативен.
И при корешковом синдроме нет таких выраженных нарушений тазовых функций.