Копрограмма

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 месяцев
Здравствуйте! Сын на ИВ, кушает смесь НАН1, в качестве прикорма гречневая безмолочная каша (разводим на смеси). Раньше была лактозная недостаточнось. . Ели НАН комфорт, сейчас перевели на обычный. 160 мл. Больше не съедает, но через 3-3,5 часа опять голодный. Покраснели щеки. Сдали копрограмму. В анализе единичное количество йодофильной флоры и и растительная клетчатка. Может стоит поменять смесь и на какую (обычную или низколактозную)? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 января 2016 года

1 ответ

Евгения, добрый день!
Конечно. Смесь не должна вызывать аллергию.
Но пищу, содержащую лактозу, назначают при отсутствии признаков лактазной недостаточности.
Всего доброго!